Происшествия и криминал

Ипотечное мошенничество на 50 млн рублей раскрыли в Нижегородской области

Ипотечное мошенничество на 50 млн рублей раскрыли в Нижегородской областиНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Ипотечное мошенничество на 50 млн рублей раскрыли в Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, утверждено и направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с ипотечными кредитами на сумму более 50 млн.
рублей.

В частности, нижегородка и её бывший муж обвиняются в сговоре и предоставлении заведомо ложных сведений и документов в банки, благодаря чему ими оформлялись ипотечные кредиты. Выяснилось, что противоправной деятельностью экс-супруги занимались с ноября 2014 года по декабрь 2019 года.

Всего установлено шесть эпизодов мошенничества и два мошенничества в сфере кредитования в особо крупном размере. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что сотрудница ФНС и бухгалтер стоматологии в Дзержинске получали бюджетные выплаты по фиктивным документам.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля