Происшествия и криминал

Начальник подразделения ГЖД обвиняется в получении корупной взятки

Начальник подразделения ГЖД обвиняется в получении корупной взяткиНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Начальник подразделения ГЖД обвиняется в получении корупной взятки.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК России, в отношении начальника административно-хозяйственного отдела Горьковской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО "РЖД" возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере.

В частности, по версии следствия, в 2018 году 30-летняя руководитель подразделения получила от представителя коммерческой организации 80 тыс. рублей. В ответ она должна была обеспечить победу в тендере и согласовать акты выполненных работ по договорам на оказание комплекса услуг по обслуживанию копировальной и печатной техники, а также по организации проведения праздничных мероприятий.

Как уточняют в УТ МВД России по ПФО, эти деньги ей были переведены на банковскую карту.

В ближайшее время планируется избрать меру пресечения подозреваемой. Также проводится проверка ей служебной деятельности на наличие других эпизодов преступлений.

Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что сотрудника МЧС в Нижегородской области обвиняют в покушении на получение взятки.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля