Происшествия и криминал

Юрий Шалабаев ввел режим ЧС в Нижнем Новгороде из-за снегопада

Юрий Шалабаев ввел режим ЧС в Нижнем Новгороде из-за снегопадаНижний Новгород. 13 февраля. НТА Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев ввел режим ЧС в городе из-за снегопада.

Как сообщил глава города на своей странице в Instagram, такое решение было продиктовано сложными погодными условиями в городе.

"Для горожан ничего не меняется, администрации этот режим позволяет оперативно задействовать дополнительные ресурсы в ходе ликвидации последствий снегопада", - написал глава города.

Режим ЧС предполагает мобилизацию всех дорожных служб города и круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц горадминистрации.

Ранее сообщалось, что в городе и в целом по Нижегородской области 12-14 февраля ожидается обильный снегопад, гололед и ледяной дождь. О циклоне профильные службы знали заранее, их работа началась ещё ночью. К настоящему времени дорожная сеть обработана противогололёдными материалами, но работы по расчистке города от снега продолжаются в круглосуточном режиме.

Напомним также, что для беспрепятственной уборки снега ограничена парковка в центре Нижнего Новгорода вплоть до 17 февраля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля