Происшествия и криминал

Бывший директор МУП задержан в Нижегородской области по подозрению в превышении должностных полномочий

Нижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье – Бывший директор МУП задержан в Нижегородской области по подозрению в превышении должностных полномочий.

В Балахнинском округе под следствием оказался экс-руководитель муниципального предприятия " Центр обеспечения градостроительной деятельности".

Как сообщили в региональном СУ СК России, в 2013 году гражданин заключил договор мены комплекса зданий Правдинского техникума целлюлозно-бумажной промышленности на земельный участок и здание в Балахне.

Между тем, обмен был несоразмерным, поскольку стоимость техникумовского комплекса была существенно больше.

Кроме того, полномочий на заключение сделки у подозреваемого не было.

Имущественный вред составляет не менее 15 млн рублей.

Противоправная деятельность была выявлена в ходе проведения совместных действий с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан.


Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля