Происшествия и криминал

Уголовное дело возбудили по инициативе прокуратуры по факту ДТП на проспекте Гагарина

Уголовное дело возбудили по инициативе прокуратуры по факту ДТП на проспекте ГагаринаНижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбудили по инициативе прокуратуры по факту ДТП на проспекте Гагарина.

Авария произошла около 06:15 20 февраля. Водитель автомобиля Renault не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В итоге машина столкнулась с Hyundai.

Погибли два пассажира, находившиеся в автомобилях.

В смертельном ДТП на пр. Гагарина в Нижнем Новгороде травмы получили еще 4 человека. Об этом в своем аккаунте в Instagram написал заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Так, в тяжёлом состоянии в больнице находится 46-летний мужчина. У него сочетанная травма и ушиб головного мозга. Впоследствие из шоковой операционной мужчина был переведён в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Ещё трое мужчин (42, 43 и 56 лет) с лёгкими ушибами мягких тканей после оказания первой медицинской помощи в стационаре, отправлены на амбулаторное лечение.

Прокуратурой Нижнего Новгорода по поручению прокуратуры Нижегородской области по факту ДТП с погибшими на проспекте Гагарина была проведена проверка.

Выявлены факты оказания ответственной за содержание дороги подрядной организацией услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, в следственные органы переданы материалы проверки. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой региона на контроль.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Четыре машины столкнулись на Борском мосту Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия КАМАЗ столкнулся с поездом в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта