Происшествия и криминал

Уголовное дело возбуждено в связи со взрывом на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)

Уголовное дело возбуждено в связи со взрывом на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено в связи со взрывом на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, утром 26 февраля в пристрое к 12-этажному зданию на Мещерском бульваре в Канавинском районе Нижнего Новгорода произошел хлопок с последующим возгоранием.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности).

В настоящее время спасатели продолжают разборы конструкций и ликвидацию очагов возгорания. По окончании их работы следователи СК приступят к детальному осмотру места происшествия.

Как сообщалось ранее, на месте работает газовая служба, представители Росгвардии, лаборатория МЧС для определения причин случившегося. Отмечается, что дом не был газифицирован.

"Говорить о том, что это был чисто газ у нас нет пока оснований", - заявил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

Напомним, при взрыве пострадал 41-летний мужчина. Его госпитализировали в медучреждение. Согласно информации, мужчина находился в помещении расположенной рядом стоматологической поликлиники.

Кроме того, спасатели обнаружили под завалами женщину и предпринимают попытки по её извлечению. Там может находиться ещё одна пострадавшая. Ее поиски пока продолжаются.

Эвакуированных жителей пока размещают в школе №41. Губернатор Глеб Никитин направил на место своего заместителя Дмитрия Краснова.

Движение по Мещерскому бульвару перекрыто, повреждена контактная сеть троллейбусов, метро работает.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля