Происшествия и криминал

Глеб Никитин поручил главе Нижнего Новгорода оказать помощь пострадавшим от взрыва на Мещерском бульваре

Глеб Никитин поручил главе Нижнего Новгорода оказать помощь пострадавшим от взрыва на Мещерском бульвареНижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил главе Нижнего Новгорода оказать помощь пострадавшим от взрыва на Мещерском бульваре.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, девять карет скорой помощи и три бригады Центра медицины катастроф работают на месте взрыва на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде.

Губернатор Глеб Никитин поручил главе города Юрию Шалабаеву оказать необходимую помощь пострадавшим.

"Мы окажем помощь людям, чьему здоровью причинен вред, а также тем, кто пострадал материально. Выделим средства в случае необходимости на первоначальное размещение жителей в ближайших гостиничных комплексах до момента, когда им можно будет вернуться в свои квартиры", - заявил Юрий Шалабаев.

Напомним, взрыв в пристрое к 12-этажному дому на Мещерском бульваре, 3 к. 2 произошёл утром 26 февраля.

Из здания эвакуированы 68 человек, в том числе шесть детей. На базе близлежащей школы №41 развёрнут пункт временного размещения. На месте работают заместитель губернатора Дмитрий Краснов, заместитель главы города Дмитрий Сивохин, представители экстренных служб.

При взрыве пострадал 41-летний мужчина. Его госпитализировали в медучреждение. Согласно информации, мужчина находился в помещении расположенной рядом стоматологической поликлиники.

Кроме того, спасатели обнаружили под завалами женщину и предпринимают попытки по её извлечению. Там может находиться ещё одна пострадавшая. Ее поиски пока продолжаются.

Как сообщалось ранее, возбуждено уголовное дело.

На месте работают газовая служба, представители Росгвардии, лаборатория МЧС для определения причин случившегося. Отмечается, что дом не был газифицирован.

"Говорить о том, что это был чисто газ у нас нет пока оснований", - заявил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

Движение по Мещерскому бульвару перекрыто, повреждена контактная сеть троллейбусов, метро работает.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта