Происшествия и криминал

Более чем на 35% снизилось количество преступлений в Нижегородской области за десять лет

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Более чем на 35% снизилось количество преступлений в Нижегородской области за десять лет.

Как говорится в опубликованном на портале правовой статистики Генпрокуратуры материале, за 2020 год снижение количества правонарушений в регионе составило 1,61%.

В целом же в Нижегородской области за последние 10 лет произошло значительное снижение количества преступлений: с 65,614 тыс. в 2011 году до 42,337 тыс. в 2020 году. Таким образом, количество преступлений снизилось на 35,5%.

При этом, согласно рейтингу, среди регионов России Севастополь занял первое место по росту преступности в 2020 году (+44%). Второе место – у Санкт-Петербурга (+26%), на третьем позиции находится Ленинградская область (+13%).

Анна Вишня

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля