Происшествия и криминал

Попытку рейдерского захвата территории яхт-клуба на Гребном канале пресекли в Нижнем Новгороде

Попытку рейдерского захвата территории яхт-клуба на Гребном канале пресекли в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье – Попытку рейдерского захвата территории яхт-клуба на Гребном канале пресекли в Нижнем Новгороде, сообщил "НТА-Приволжье" гендиректор яхт-клуба Алексей Печень.

По его словам, несколько человек самовольно проникли на территорию яхт-клуба, срезали забор, после чего навесили ворота с информацией о том, что арендатор должен покинуть данную территорию до 30 апреля. "При этом, они не предоставили никаких документов, подтверждающих их права на земельный участок, представились представителями ООО "Вектор" и якобы новыми арендаторами данной территории. Но мы никаких документов о расторжении с нами договора-аренды не получали, более того за все время работы не имели ни замечаний, ни предписании от каких-либо надзорных и контролирующих органов", - подчеркнул Алексей Печень.

"Сотрудники яхт-клуба вызвали полицию, был составлен протолок и взяты объяснения обеих сторон. Мы в недоумении. На нашу территорию врываются посторонние, угрожают последствиями и выставляют необоснованные требования. Кто им делегировал такие полномочия? Действия ООО "Вектор" мы расцениваем как рейдерский захват", - добавил гендиректор яхт-клуба.

Как отметил собеседник агентства, уже более 15 лет действующий арендатор добросовестно исполняет все взятые на себя обязательства по договору аренды, содержит в надлежащем порядке данную территорию. За это время были построены эллинги, установлены причалы-слипы, оборудована стоянка и причал.

По итогам решения Инвестсовета Нижегородской области на развитие данной территории было заключено инвестсоглашение, оплачен инвестиционный взнос в размере 1,5 млн рублей. Срок реализации инвестпроекта составляет 10 лет.

В заключение Алексей Печень подчеркнул, что в настоящий момент по данному инциденту юристы компании готовят обращение в прокуратуру и следственный комитет.

СПРАВКА:
Яхт-клуб "Рыбачий" открыт в 2003 году. Предоставляет услуги по охране, обслуживанию и зимнему хранению катеров и яхт.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля