Происшествия и криминал

Трое подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования арестованы в Нижегородской области

Трое подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования арестованы в Нижегородской областиНижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Трое подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования арестованы в Нижегородской области.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, 24 марта 2021 года в отношении троих подозреваемых в мошенничестве при автостраховании (сотрудника полиции, аварийного комиссара и одного из автооценщиков) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время в отношении ещё двух фигурантов уголовного дела также изберут меру пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Кроме того, проверяется ещё ряд сотрудников правоохранительных органов на причастность к совершению должностного преступления в связи с этим.

Как сообщалось ранее, утром 23 марта региональные УФСБ и СУ СК провели обыски в дзержинском отделе ГИБДД. По делу были задержаны инспектор автополиции, представитель адвокатского сообщества Нижегородской области и ряд сотрудников юридических лиц, специализирующихся на оформлении страховых случаев по дорожно-транспортным происшествиям и проведении экспертиз в данной сфере деятельности.

По версии следствия, 11 мая 2020 года инспектор ДПС от своего имени составил подложные документы о ДТП с участием трёх автомобилей: Lada X-Ray, Honda CR-V и Mercedes Benz. Данные о машинах и их владельцах он получил от подельников. Злоумышленники намеревались через суд взыскать со страховой компании 400 тыс. рублей.

Позднее сообщалось о задержании ещё двух автоинспекторов по этому делу.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля