Происшествия и криминал

Четверо заместителей начальника нижегородского ЛУ МВД на транспорте проходят фигурантами по делу о взятке (ВИДЕО)

Четверо заместителей начальника нижегородского ЛУ МВД на транспорте проходят фигурантами по делу о взятке (ВИДЕО)Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Четверо заместителей начальника нижегородского ЛУ МВД на транспорте проходят фигурантами по делу о взятке.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, фигурантами уголовного дела о взяточничестве в нижегородском линейном управлении МВД России на транспорте, кроме его руководителя, также являются заместитель начальника управления, полковник внутренней службы Антон Емелин, заместитель начальника полиции по оперативной работе, подполковник полиции Дмитрий Свистунов, начальник отдела кадров полковник внутренней службы Вафа Арифуллин, командир батальона ППС подполковник полиции Владимир Мищенко.

Как уточняют в пресс-службе УТ МВД России по ПФО, в отношении сотрудников управления назначено проведение служебной проверки.

В случае подтверждения их вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители виновных будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, руководитель управления, полковник полиции Алексей Епишин задержан сегодня утром рядом со своим коттеджем за рулём дорогостоящего внедорожника.

По версии следствия, в декабре 2020 года руководители получили от своих подчинённых более 1 млн рублей из выданных им премий.

По материалам, предоставленным службой собственной безопасности УТ МВД России по ПФО и областного УФСБ, возбуждено уголовное дело.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля