Происшествия и криминал

Незаконное игорное заведение обнаружили в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Незаконное игорное заведение обнаружили в Ленинском районе Нижнего Новгорода Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье – Незаконное игорное заведение обнаружили в Ленинском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ ("незаконная организация и проведение азартных игр").

Следователи СК полагают, что 26-летняя женщина незаконно организовала игорное заведение в помещении дома по ул. Удмуртской.

Отмечается, что там, в нарушение требований ст. ст. 5 и 9 Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", незаконно проводились азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В ходе осмотра помещения было изъято 18 комплектов игорного компьютерного оборудования. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Как уточняют в пресс-службе областного ГУ МВД России, по периметру здания имелись камеры видеонаблюдения, которые способствовали доступу в игорное заведение только ограниченному кругу лиц.

Также следователи СК исследуют вопросы о правовых основаниях предоставления помещений в аренду лицам, которые используют их в преступных целях, в том числе и на наличие коррупционной составляющей. В случае выявления нарушений норм действующего законодательства будут приняты предусмотренные законом меры.

Ранее сообщалось, что подпольное казино накрыли в центре Нижнего Новгорода.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Полицейские Переволоцка дежурят на подтопленных территориях Оренбурга Регион: Оренбург Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Полицейские Оренбурга оказывают помощь пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Наряды полиции в Оренбуржье оснащены новыми моторными лодками Регион: Оренбург Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Бывший полицейский приговорён выксунским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля