Происшествия и криминал

Гендиректора строительной фирмы оштрафовали за ущерб при прокладке газопровода в Арзамасском районе

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — Гендиректора строительной фирмы оштрафовали за ущерб при прокладке газопровода в Арзамасском районе.

По информации регионального СУ СК России, контракт, заключенный с управлением капстроительства Арзамасского района, предусматривал прокладку распределительного газопровода к жилым домам в с. Медынцево.

Установлено, что руководитель коммерческой организации принял решения о замене материалов и по способу проведения работы, который не был предусмотрен техзаданием и проектно-сметной документацией. Согласно информации СК, цена применяемых материалов была существенно ниже проектной.

Разница в стоимости превысила 1,59 млн рублей.

Как сообщили в СК, противоправные действия выявлены при содействии оперативных сотрудников УФСБ России по Нижегородской области.

Гражданин признал вину, возместил нанесенный ущерб.

Мужчина приговорен к судебному штрафу в 30 тыс. рублей.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля