Происшествия и криминал

Два бывших таможенника в Нижнем Новгороде осуждены за систематические хищения и получения взяток

Два бывших таможенника в Нижнем Новгороде осуждены за систематические хищения и получения взятокНижний Новгород. 19  апреля. НТА-Приволжье — Два бывших таможенника в Нижнем Новгороде осуждены за систематические хищения и получения взяток.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК России, на основании собранных ведомством доказательств осуждены два бывших государственных таможенных инспектора отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни.

Они признаны виновными во взяточничестве и растрате.

В настоящее время мужчины уволены со службы в таможенных органах в связи с утратой доверия. Канавинский райсуд Нижнего Новгорода одного из них приговорил к 9,5 годам, а второго к 10 годам лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в 2019 и 2020 годах они, используя служебный грузовик, вывозили со склада офисные принадлежности, предназначавшиеся для обеспечения работы таможни. Похищенное прятали в гараже для дальнейшей продажи.

Кроме того, выяснилось, что в июле 2019 года они получили 30 тыс. рублей от бизнесмена за сокрытие факта несоответствия качества поставленных хозяйственных товаров для нужд таможни.

Отмечается, что преступную деятельность удалось пресечь при взаимодействии сотрудников УФСБ России по Нижегородской области и отдела по противодействию коррупции Нижегородской таможни в рамках спецоперации.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО Регион: Оренбург
Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород Уголовное дело возбуждено на получателя 538 посылок с электроникой в Самаре Регион: Самара
Куртки Сolumbia на 25 млн рублей задержаны на границе в Оренбуржье
Куртки Сolumbia на 25 млн рублей задержаны на границе в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта