Происшествия и криминал

Инженер ОАО "РЖД" в Арзамасе получил четыре года лишения свободы за взятки

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье –  Инженер ОАО "РЖД" в Арзамасе получил четыре года лишения свободы за взятки.

Приволжское следственное управление на транспорте СК России сообщает, что вынесен приговор в отношении бывшего главного инженера Арзамасской дистанции электроснабжения ОАО "РЖД".
Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ ("получение должностным лицом взяток в значительном размере за незаконные действия (бездействие").

Следствием и судом установлено, что обвиняемый неоднократно получал взятки от представителей ряда организаций за совершение незаконных действий.

В частности, за временное отключение энергоснабжения участка железнодорожного пути общего пользования и организацию "технологического окна" в интересах взяткодателя без необходимого согласования и заключения обязательного доходного договора; а также за длительное размещение на опорах линии электропередач дистанции оптоволоконного кабеля взяткодателя – телевещательной компании в отсутствие необходимых согласований и заключения гражданско-правовых договоров.

Всего с 2017 по 2019 годы мужчина получил более 600 тыс. рублей незаконных вознаграждений.

Арзамасский городской суд Нижегородской области назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 1,5 млн рублей.

Напомним, что Сормовский райсуд вынес обвинительный приговор двум сотрудникам АО "ОКБМ Африкантова" по факту получения взятки.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля