Происшествия и криминал

Выксунец за три месяца совершил 16 краж

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Выксунец за три месяца совершил 16 краж.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Выксы. Он признан виновным в совершении 16 корыстных преступлений (ч. 3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ, ст. 158.1 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Согласно информации, с сентября по ноябрь 2020 года он совершал мелкие хищения и кражи продовольственных товаров из магазинов самообслуживания, расположенных в микрорайонах Гоголя и Юбилейный, на улицах ул.Красные Зори, Островского и других в районном центре, а также из магазина в п. Силикатный города Навашино. Общий ущерб оценён почти в 30 тыс. рублей.

Мужчина полностью признал вину. Суд, согласившись с позицией обвинителя, назначил злоумышленнику три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

При этом отмечается, что собственник лишь одного из магазинов заявил иск. Он удовлетворён Другие собственники отказались от исков.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Сарапульский школьник похитил из магазина букет из 101 розы Регион: Удмуртия Нижегородку обвиняют в махинациях с выводом за рубеж более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Супруги ограбили пассажира электрички в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Суд в Удмуртии рассмотрит дело о хищении средств жильцов Регион: Нижний Новгород Корейские и немецкие автомобили чаще всего угоняют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта