Происшествия и криминал

Москвичи сбыли в нижегородском Дзержинске 14 поддельных 5-тысячных купюр (ВИДЕО)

Москвичи сбыли в нижегородском Дзержинске 14 поддельных 5-тысячных купюр (ВИДЕО)Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Москвичи сбыли в нижегородском Дзержинске 14 поддельных 5-тысячных купюр.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в дзержинское отделение полиции поступили заявления от представителей сферы торговли о том, что они стали жертвой фальшивомонетчиков.

В ходе экспертизы подозрительных купюр номиналом 5 тыс. рублей, которыми расплатились с продавцами, было подтверждено, что они действительно не были произведены на предприятии Гознака.

Правоохранители установили подозреваемых в сбыте подделок. В частности, выяснилось, что в начале мая двое жителей Московской области приехали к своему знакомому. Они втроём стали сбывать фальшивые деньги.

Отмечается, что мужчины специально выбирали торговые точки, где вероятность использования детектора по проверке подлинности купюр была мала. По очереди они покупали недорогой товар и получали сдачу. Согласно информации, за один день они сбыли 15 фальшивок. После этого иногородние уехали обратно в Московскую область.

В настоящее время все трое задержаны. У них изъято ещё 14 купюр достоинством по 5 тыс. рублей с признаками подделки.

Возбуждены уголовные дела. На период следствия подозреваемые заключены под стражу.

Ранее сообщалось, что по итогам 2020 года на треть увеличилось число фальшивых банкнот в регионе по сравнению с предыдущим.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля