Происшествия и криминал

Убийца девочки и женщины приговорен нижегородским судом к пожизненному заключению

Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — Убийца девочки и женщины приговорен нижегородским судом к пожизненному заключению.

По информации прокуратуры региона, трагедия произошла в сентябре 2020 года на Бору.

Мужчина в ходе ссоры избил женщину, причем в качестве подручных средств злоумышленник использовал молоток, нож, шуруповерт, стул. От полученных травм 46-летняя женщина скончалась.

В тот же день гражданин встертил на автобусной остановке дочь своей бывшей сожительницы, отвел 9-летнюю девочку в безлюдное место, надругался, а потом задушил.

Нижегородский областной суд приговорил мужчину к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, именно при расследовании убийства женщины следователи вышли на версию о причастности этого же фигуранта к безвестному исчезновению девочки.

Ранним утром 25 сентября в посёлке Неклюдово его задержали при помощи сотрудников полиции и бойцов ОМОН управления Росгвардии по Нижегородской области.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля