Происшествия и криминал

Двух депутатов из Балахны приговорили к лишению свободы за мошенничество

Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье – Двух депутатов из Балахны Нижегородской области приговорили к лишению свободы за мошенничество.

Как сообщает портал pravda-nn.ru, Балахнинский городской суд признал виновными двух депутатов, которые обвинялись в мошенничестве и мошенничестве в особо крупном размере. В частности, речь идёт об Андрее Капустине, который с октября прошлого года занимал пост заместителя председателя Совета депутатов Балахнинского округа, и Михаиле Серове, который также в 2020 году был избран депутатом Совета.

Следователи установили, что один из фигурантов дела в сентябре 2017 года приобрел тепловые сети за 9 млн рублей, а продал их уже за 28 млн рублей компании, которую на тот момент возглавлял другой подозреваемый.

В итоге Следственный комитет возбудил дело о мошенничестве. Андрея Капустина задержали сотрудники областного УФСБ во время заседания Совета депутатов 12 ноября 2020 года.

Отмечается, что в ходе судебного разбирательства оба подозреваемых свою вину признали, а нанесенный ущерб возместили.

Тем не менее, приговором суда обоим обвиняемым назначены реальные сроки лишения свободы: 3 года и 2,6 лет соответственно, в колонии общего режима. После оглашения приговора осуждённых взяли под стражу в зале суда.

Напомним, что Нижегородский облсуд отменил приговор мужчине, осужденному за насилие в отношении приемной дочери.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля