Происшествия и криминал

Полиция и ДПС усилили наряды в микрорайоне "Цветы" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье – Полиция и ДПС усилили наряды в микрорайоне "Цветы" в Нижнем Новгороде, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

В ведомстве пояснили, что причиной массового скопления иностранных граждан в данном микрорайоне областного центра является необходимость оформления до 16 июня 2021 года разрешительных документов – патентов на право осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации.

Отмечается, что основная масса иностранцев ранее не смогла решить данный вопрос и предпочла заняться им в последние недели своего легального пребывания в России.

Режим работы отдела по вопросам трудовой миграции оптимизирован для организации максимально оперативной отработки всех заявлений иностранных граждан.

Сотрудники отдела УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области работают в полном составе с 6 часов  утра до приёма документов у последнего заявителя, сообщили в ведомстве. В день осуществляется выдача готовых документов более 320 иностранным гражданам, а также приём более 250 иностранцев, подающих документы.

Ранее сообщалось о драке между мигрантами в микрорайоне "Цветы" в Нижнем Новгороде.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля