Происшествия и криминал

Двухлетняя девочка упала на металлический штырь на разбитом крыльце дома на улице Воровского

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Двухлетняя девочка упала на металлический штырь на разбитом крыльце дома на улице Воровского.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, жильцы дома № 17 по ул. Воровского обратились в жилинспекцию с жалобой на неудовлетворительное состояние крыльца здания.

Жалоба была направлена после ЧП - 2-летняя девочка упала на металлический штырь, оступившись на разбитом крыльце дома.

Как заявил заместитель начальника Нижегородского нагорного отдела Государственной жилищной инспекции Максим Картунов, домоуправляющей компании Нижегородского района будет выдано предписание, срок его выполнения – до 18 июня.

За неисполнение предписания предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что пять подъездов на улице Горной в Нижнем Новгороде привели в порядок после жалобы жителей в жилинспекцию.

Напомним, глава региона Глеб Никитин поручил Госжилинспекции усилить контроль за деятельностью управляющих компаний.

Особое внимание инспекторы ГЖИ должны сосредоточить на качестве коммунальных услуг и своевременной реакции на обращения населения.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля