Происшествия и криминал

Несколько видов огнестрельного оружия нашли у жителя Семенова Нижегородской области

Несколько видов огнестрельного оружия нашли у жителя Семенова Нижегородской областиНижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Несколько видов огнестрельного оружия нашли в доме жителя Семенова Нижегородской области.

По информации пресс-службы ГУ МВД Нижегородской области, сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что 65-летний мужчина у себя дома незаконно хранит боеприпасы.

Отмечается, что во время осмотра дома полицейские нашли различное оружие, в том числе, 8 пистолетов, 3 автомата, пулемет, около 500 патронов различного калибра, а также взрывчатое вещество.

Сотрудники полиции установили, что все найденное оружие не зарегистрировано в установленном законом порядке. Проведенные экспертизы показали, что изъятые патроны являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ ("незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"). Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Напомним, что полицейские нашли в квартире у жителя Сормовского района оружие и порох.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля