Происшествия и криминал

Восемь человек утонули в Нижегородской области за четыре дня

Восемь человек утонули в Нижегородской области за четыре дняНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Восемь человек утонули в Нижегородской области за четыре дня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в регионе отмечается рост гибели людей на воде. Так, за прошедшие четыре дня на водоёмах региона погибли восемь человек.

Только в субботу, 19 июня произошло три инцидента.

В 12:20 поступило сообщение о происшествии на воде в Арзамасе. Из пруда "Горячий" в месте, не оборудованном для купания, работники местного аварийно-спасательного отряда извлекли тело мужчины (личность его пока устанавливается).

Около 14:20 трагедия произошла Приокском районе областного центра. В месте, не оборудованном для купания на Первом Щелковском озере матрос-спасатель муниципального управления ГОЧС извлёк из воды 14-летнего мальчика. Были проведены реанимационные
мероприятия. В 15:30 медики констатировали смерть. Как сообщалось ранее, прокуратурой организована проверка.

В 17:48 поступило сообщение о происшествии на Оке в деревне Гоянищево Вачского района. Также в месте, не оборудованном для купания, работники Павловского АСО извлекли из воды тело 13-летней девочки.

Кроме того, уже в воскресенье, 20 июня в 9:10 поступило сообщение о происшествии Большом Болдине, где из водоёма, в месте, не оборудованном для купания, местные жители извлекли тело 29-летнего мужчины. Предполагается, что он купался в состоянии алкогольного опьянения.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля