Происшествия и криминал

Экс-сотрудница МВД осуждена за смертельный следственный эксперимент в Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Экс-сотрудница МВД осуждена за смертельный следственный эксперимент в Нижегородской области.

Как сообщает региональное СУ СК России, женщина работала следователем. Она занималась расследованием уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в Кстовском районе.

Согласно предоставленной информации, ПАЗ при выезде со второстепенной дороги врезался в мотоцикл Yamaha. В результате мотоциклист получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда его здоровью.

Было принято решение о проведении следственного эксперимента.

В день проведения следственного эксперимента шел дождь, дорожное полотно было мокрым, то есть условия не соответствовали тем, которые были в день ДТП.

Как установили следователи СК, следователь не отказалась от проведения эксперимента и дала команду водителям начать движение. При повторном выполнении маневра с бо́льшей, по указанию следователя, скоростью движения водитель мотоцикла не справился с управлением, транспортное средство опрокинулось. В результате пострадавший умер на месте происшествия.

Кстати, подсудимая свою вину в инкриминируемом деянии не признала.

Суд вынес обвинительный вердикт - 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее малолетним ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля