Происшествия и криминал

Суд рассмотрит уголовные дела в отношении работников ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Суд рассмотрит уголовные дела в отношении работников ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород".

В настоящее время утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 41-летнего и 53-летнего руководителей структурных подразделений ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород", сообщили в прокуратуре региона.

Как удалось установить в ходе расследования, представитель организации-контрагента передал через обвиняемых предназначенные генеральному директору ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" незаконные вознаграждения в виде денег и электронной техники на общую сумму свыше 600 тыс. рублей.

Такие "подарки", полагает следствие, преподносились за возможность продолжения работы в рамках договорных отношений по поставке оборудования.

Оба обвиняемых дали признательные показания. Как сообщили в областной прокуратуре, фигуранты сотрудничали со следствием, раскрыв схему совершения преступлений.

В настоящее время уголовные дела переданы в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось
, что, по версии следствия, в 2020 году генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Вячеслав Югай, начальник управления материально-технического снабжения Константин Минихом и начальник одного из отделов незаконно получали с поставщиков от 1% до 3% от суммы контракта.

В конце декабря прошлого года публиковалась информация, что суд смягчил меру пресечения гендиректору "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Вячеславу Югаю.

По ходатайству следствия заключение под стражу было заменено на домашний арест.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля