Происшествия и криминал

Жителей повреждённого дома в Нижнем Новгороде временно разместили в школе №76

Жителей повреждённого дома в Нижнем Новгороде временно разместили в школе №76Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Жителей повреждённого дома в Нижнем Новгороде временно разместили в школе №76.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 61 человек эвакуировали из дома, повреждённого взрывом газовоздушной смеси, на ул. Светлоярская областного центра.

Среди эвакуированных девять детей.

Пункт временного размещения развернули в школе №76. Здесь же граждан обеспечат питаним.

На месте работают энергетики, представители сетевых компаний, МЧС, полиция. Кроме того, выехали следователи областного СУ СКР, также проверку организовала прокуратура. Место происшествия оцеплено.

Координировать работу от муниципалитета будут первый замглавы города Дмитрий Сивохин и глава Сормовского района Светлана Горбунова.

Напомним, в 06:57 2 июля поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси на ул. Светлоярская, д. 16 в Сормовском районе Нижнего Новгорода.  Это 36-квартирный кирпичный дом 1959 года постройки. Произошло разрушение межэтажных перекрытий и перегородок.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин поручил оказать помощь в связи с ЧП на улице Светлоярской. Заместитель губернатора Дмитрий Краснов и глава города Юрий Шалабаев оперативно выехали на место происшествия.

Кроме того, Юрию Шалабаеву поручено принять меры по оказанию помощи эвакуированным жильцам, их временному размещению

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта