Происшествия и криминал

Нижегородец осуждён на 22 года за убийство гражданки Беларуси и изнасиловании несовершеннолетней

Нижегородец осуждён на 22 года за убийство гражданки Беларуси и изнасиловании несовершеннолетнейНижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Нижегородец осуждён на 22 года за убийство гражданки Беларуси и изнасиловании несовершеннолетней.

Как сообщает следственное управление СК Рф по региону, 35-летний нижегородец признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "б" ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 131 (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

Ему назначено 22 года лишения свободы, а его 33-летняя соучастница, которая сожгла вещи убитой женщины и дала заведомо ложные оказания об обстоятельствах обнаружения тела, оштрафована на 40 тыс. рублей.

Как уточнили в прокуратуре региона, наказание убийца будет отбывать в исправительной колонии строго режима.

Напомним, страшное убийство молодой женщины произошло год назад.

13 июля 2020 года тело 21-летней гражданки Республики Беларусь со связанными скотчем ногами и руками было извлечено из водоёма на Малышевских гривах в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Подозреваемым оказался состоящий с ней в близких отношениях женатый мужчина – Юрий Чекановский. Он сознался в содеянном.

Согласно информации, к уголовной ответственности привлечена его 33-летняя знакомая, она обвиняется по ст. 316 УК РФ в заранее не обещанном укрывательстве убийства. По версии следствия, нижегородка

В ходе расследования дела, по результатам ДНК-экспертизы, также были сделаны выводы о причастности обвиняемого к совершенному 11 лет назад изнасилованию 13-летней девочки.

Кроме того, Юрий Чекановский обвиняется в попытке изнасилования несовершеннолетней, которое произошло 13 лет назад, но уголовное дело возбуждено не было. В злоупотреблении должностными полномочиями в связи с этим делом подозревается бывший следователь.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии
Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта