Происшествия и криминал

Ещё один экс-руководитель подразделения ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" пойдёт под суд по делу о взятках

Ещё один экс-руководитель подразделения ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" пойдёт под суд по делу о взяткахНижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Ещё один экс-руководитель подразделения ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" пойдёт под суд по делу о взятках.

Как сообщает СУ СК России по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя структурного подразделения ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород".

По версии следствия, в 2020 году он был посредником в получении взяток между генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" и поставщиком оборудования.

Обвиняемый вину признал, с занимаемой должности уволен. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, в 2020 году генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Вячеслав Югай, начальник управления материально-технического снабжения Константин Минихом и начальник одного из отделов незаконно получали с поставщиков от 1% до 3% от суммы контракта.

В данном случае с фирмой из Саратова был заключен контракт на сумму свыше 16 млн рублей, за невыплату неустойки с поставщика на сумму 1,236 млн рублей подельники вымогали и получили от представителя компании электронную технику на сумму более 400 тыс. рублей и деньги в сумме 200 тыс. рублей.

В конце декабря прошлого года публиковалась информация, что суд смягчил меру пресечения гендиректору "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Вячеславу Югаю. По ходатайству следствия заключение под стражу было заменено на домашний арест.

В уже суде рассматривается ещё несколько уголовных дел в отношении посредников в получении взяток и директора контрагента "Газпром трансгаз НН", обвиняемого в даче взятки должностному лицу.

Следователи полагают, что с сентября 2016 по апрель 2020 года Вячеславу Югаю были переданы материальные ценности и деньги на общую сумму 2,315 млн рублей за возможность продолжения работы в рамках договорных отношений и общее покровительство.

Игорь Романов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве Регион: Ульяновск
Военком Вячеслав Артюшкин в Самаре арестован до 26 мая Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля