Происшествия и криминал

Экс-сотрудница СИЗО-1 Нижнего Новгорода заплатит 150 тыс. рублей штрафа за пронос телефонов в режимную зону

Экс-сотрудница СИЗО-1 Нижнего Новгорода заплатит 150 тыс. рублей штрафа за пронос телефонов в режимную зонуНижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Экс-сотрудница СИЗО-1 Нижнего Новгорода заплатит 150 тыс. рублей штрафа за пронос телефонов в режимную зону.

Как сообщает СУ СК России по региону, на основе собранных следователями доказательств суд признал бывшую сотрудницу группы отдела охраны ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области виновной в получении взятки (четыре доказанных эпизода), мелком взяточничестве (два эпизода), превышении должностных полномочий (пять эпизодов).

В частности, установлено, что с июля по ноябрь 2020 года она неоднократно незаконно проносила мобильные телефоны и зарядные устройства в режимную зону и передавала их заключенному. За это ей на банковскую карту перечислялось денежное вознаграждение. Так, она получила в сумме от 6 тыс. до 21 тыс. рублей.

Сотрудницу поймали при проносе гаджетов 19 ноября 2020 года.

Вину женщина признала в полном объёме. Из органов ГУФСИН её уволили.

Приговором суда ей назначено пять лет лишения свободы условно и штраф в 150 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что экс-начальник ГУ ФСИН по Нижегородской области Николай Теущаков был задержан, а затем арестован по подозрению в превышении полномочий. По версии следствия, он также как и его заместители получал "откаты" с премий подчинённых.

Бывший главный инженер и один из экс-заместителей начальника нижегородского ГУФСИН уже получили условные сроки по этому делу.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля