Происшествия и криминал

Случайные попутчики везли из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород 5 кг. наркотиков (ВИДЕО)

Случайные попутчики везли из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород 5 кг. наркотиков (ВИДЕО)Нижний Новгород. 6 июля.  НТА-Приволжье — Случайные попутчики везли из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород 5 кг. наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, на трассе полицейские остановили иномарку, в которой передвигались четверо граждан. Водитель пояснил, что вместе с женой направлялся в Казань из Санкт-Петербурга, а попутчиков взял, связавшись через специализированный сайт. Двое мужчин забронировали места до Нижнего Новгорода.

В сумке пассажиров правоохранители обнаружили 50 брикетов спрессованного вещества, пакет и сверток с наркотиками, а также пакет с таблетками.

Общий вес изъятого составил около 5 кг, из которых около 400 гр. кокаина и около 4,5 кг гашиша.

Согласно информации, безработные мужчины 30 и 20 лет планировали заняться сбытом наркотиков бесконтактным способом и приобрели в северной столице оптовую закладку. Далее наркотики предполагалось сбыть в Нижнем Новгороде, оставляя в тайниках-закладках.

Возбуждено уголовное дело, молодые люди задержаны и заключены под стражу. Вину они признали в полном объёме. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что работавшую на ПФО, Московскую область и Урал нарколабораторию накрыли в Нижнем Новгороде.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта