Происшествия и криминал

Экс-начальник финотдела нижегородского ГУФСИН получил условный срок за "откаты" с премий подчинённых

Экс-начальник финотдела нижегородского ГУФСИН получил условный срок за "откаты" с премий подчинённыхНижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Экс-начальник финотдела нижегородского ГУФСИН получил условный срок за "откаты" с премий подчинённых.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, бывший начальник финансово-экономического отдела областного ГУФСИН России признан виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что с 2017 по 2020 года он совместно с руководителями структурных подразделений незаконно требовали от подчиненных часть полученных ими премий в размере от 30 до 50 тыс. рублей. Согласно информации, всего они получили таким образом 859 тыс. рублей.

Как уточняется, из органов ФСИН мужчина уволен.

Приговором суда подсудимому назначен год лишения свободы условно.

Как добавили в областной прокуратуре, ему также запрещено занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе в течение двух лет.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее сообщалось, что экс-начальник ГУ ФСИН по Нижегородской области Николай Теущаков был задержан, а затем арестован по подозрению в превышении полномочий. По версии следствия, он также как и его заместители получал "откаты" с премий подчинённых.

Бывший главный инженер и один из экс-заместителей начальника нижегородского ГУФСИН уже получили условные сроки по этому делу.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля