Происшествия и криминал

Смотритель муниципального кладбища в Нижнем Новгороде осужден за взятки

Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье – Смотритель муниципального кладбища в Нижнем Новгороде осужден за взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, подсудимый признан виновным в совершении 11 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ ("получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица").

Судом было установлено, что смотритель закрытого муниципального кладбища "Копосово-Высоково" Нижнего Новгорода, незаконно выдал 11 гражданам разрешения на земельные участки для погребения их умерших родственников на территории кладбища.

За незаконную выдачу таких разрешений и фиктивное оформления документации подсудимый получил взятку на общую сумму свыше 790 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал.

Тем не менее, приговором суда гражданин получил наказание в виде 4 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, предусматривающие выполнение организационно-распорядительных полномочий в муниципальных органах и учреждениях, на срок 4 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта