Происшествия и криминал

Дознаватели Госпожнадзора работают в поселке Стеклянный Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье – Дознаватели Госпожнадзора вместе с сотрудниками правоохранительных органов работают в поселке Стеклянный городского округа город Первомайск Нижегородской области.

По информации ГУ МЧС Нижегородской области, в рамках следственных действий, которые начались сразу после ликвидации пожара, был выполнен обход п. Стеклянный с целью установления количества строений и иного имущества граждан, пострадавшего и уничтоженного после пожара.

Также дознавателями Госпожнадзора была проведена работа с каждым из собственников пострадавшего имущества с целью признания их потерпевшими в результате чрезвычайной ситуации. Кроме того, проведена разъяснительная работа по порядку предоставления справок о пожаре и иных документов, необходимых для получения предусмотренных компенсационных выплат.

Также сообщается, что в круглосуточном режиме осуществляется мониторинг обстановки на территории городского округа Первомайск на предмет обнаружения новых очагов возгорания вблизи населённых пунктов.

Как сообщалось ранее, девять авиабортов тушат пожар на приграничных территориях Нижегородской области и Мордовии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля