Происшествия и криминал

Экс-полицейский осужден нижегородским судом за мошенничество с бюджетными компенсациями

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье — Бывший полицейский осужден нижегородским судом за мошенничество с бюджетными компенсациями.

Как информирует региональное СУ СК России, фигурантом уголовного дела стал бывший заместитель начальника отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Кстовскому району.

Установлено, что мужчина заключил договор найма квартиры в Кстове. И хотя там он не жил и соответственно никаких денег владельцу жилплощади не платил, однако документы об аренде и оплате жилого помещения правоохранитель представлял в ОМВД России по Кстовскому району.

В итоге за несколько лет подсудимому были выплачена компенсация на общую сумму свыше 370 тысяч рублей.

Противоправные действия были выявлены в результате мероприятий, проводимых оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

Из органов полиции гражданин был уволен.

Суд, рассмотрев дело, вынес обвинительный вердикт - 2 года лишения свободы условно с установлением испытательного срока два года.

Приговор суда не вступил в законную силу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля