Происшествия и криминал

Двое жителей Дзержинска Нижегородской области осуждены за мошенничество в крупном размере

Нижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье. – Двое жителей Дзержинска Нижегородской области осуждены за мошенничество в крупном размере, сообщает прокуратура региона.

Согласно информации, двое местных жителей признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствие и суд установили, что обвиняемые в 2015-2016 годах организовали в городе салон по оказанию косметических услуг.

При этом, у посетителей были запрошены паспортные данные, якобы для получения бесплатного сертификата на прохождение услуг. Затем злоумышленники обманным путем оформили потребительские кредиты, а денежные средства были зачислены на счет салона.

Таким образом, у 175 граждан было похищено более 8,9 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимых виновными в инкриминируемых им деяниях и назначил наказание мужчине в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его соучастнице – 4 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 4 года.

Приговор суда не вступил в законную силу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта