Происшествия и криминал

Cледователи передали в суд дело нижегородского бизнесмена Сергея Моторкина

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье – ГСУ Следственного комитета РФ передало в суд дело нижегородского бизнесмена Сергея Моторкина, сообщает пресс-служба СКР.

Сообщается, что подозреваемый обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 800 млн рублей. При этом 750 млн рублей ущерба бюджету подозреваемый уже возместил, сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, Сергей Моторкин в период с 2018 по 2020 год уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, включал недостоверные сведения в налоговые декларации.
"Вину в совершении уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере обвиняемый признал в полном объеме", - сообщает следствие.

Ожидается, что уголовное дело будет рассматривать суд Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, мера пресечения проходящему по делу ГК "Гармония-Нижегородец" Сергею Моторкину была изменена на заключение под стражу.

Ранее на производственных площадях ГК "Гармония-Нижегородец".ФСБ и СК провели обыски.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля