Происшествия и криминал

Серию ограблений микрофинансовых организаций раскрыли в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Серию ограблений микрофинансовых организаций раскрыли в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, задержан подозреваемый в совершении серии разбойных нападений и грабеже микрофинансовых организаций в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, всего в течение сентября ограблены четыре офиса трёх микрофинансовых компаний. Ущерб от хищений оценивается в 132 тыс. рублей.

В частности, 2 сентября мужчина напал с ножом на сотрудников офиса на Московском шоссе, где похитил 75 тыс. рублей. Через пять дней аналогичное преступление было совершено в
Сормовском районе. Там злоумышленнику удалось завладеть 27 тыс. рублей.

8 сентября нападение было совершено на отделение по улице Лескова, но грабителя заметили посетители соседнего офиса, он скрылся ни с чем. В прочем в тот же день был ограблен менеджер другой финансовой организации, расположенной на проспекте Гагарина, похищено 30 тыс. рублей.

Камеры видеонаблюдения, запечатлели, как мужчина в тёмной одежде и медицинской маске на лице, угрожая ножом, требовал деньги от менеджеров. Полицейские пришли к выводу, что все эти преступления совершены одним человеком.

В ходе обыска у ранее неоднократно судимого 27-летнего мужчины обнаружены нож, одежду и обувь, в которой он был в момент совершения преступлений. Он арестован, но вину отрицает.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Сарапульский школьник похитил из магазина букет из 101 розы Регион: Удмуртия Нижегородку обвиняют в махинациях с выводом за рубеж более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Супруги ограбили пассажира электрички в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Суд в Удмуртии рассмотрит дело о хищении средств жильцов Регион: Нижний Новгород Корейские и немецкие автомобили чаще всего угоняют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта