Происшествия и криминал

Руководство Богородского политехнического техникумома подозревается в мошенничестве при выполнении госконтракта

Руководство Богородского политехнического техникумома подозревается в мошенничестве при выполнении госконтрактаНижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Руководство Богородского политехнического техникумома подозревается в мошенничестве при выполнении госконтракта.

Как сообщил "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" в связи с невыполнением работ по госконтракту.

Согласно информации, в марте 2020 года между ГКУ "Центр занятости населения Богородского района" и ГБПОУ "Богородский политехнический техникум" в лице его директора Владимира Чернова был заключен госконтракт на оказание образовательных услуг.

По версии следствия, полученные учебным учреждением деньги были потрачены нецелевым образом, а образовательные услуги оказаны так и не были.

Таким образом, Центру занятости был причинён имущественный вред.

В настоящее время следователи устанавливают всех участников противоправной деятельности и выявлению иных преступных эпизодов.

Игорь Романов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля