Происшествия и криминал

Главный инженер стадиона "Нижний Новгород" осуждён за взяточничество

Главный инженер стадиона "Нижний Новгород" осуждён за взяточничествоНижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Главный инженер стадиона "Нижний Новгород" осуждён за взяточничество.

Как сообщает СУ СКР по региону, главный инженер филиала стадиона "Нижний Новгород" признан Канавинским районным судом виновным в получении взятки в крупном размере.

Установлено, что в период с июля по октябрь 2020 года мужчина получил от подрядчика по инженерному обслуживанию спортивного объекта 275 тыс. рублей взятки.

Как сообщалось ранее, за это, по версии следователей, он должен был не создавать препятствий в подписании документов на оплату выполненных ими работ.

8 октября в результате совместных мероприятий СК, регионального УФСБ и МВД по Нижнему Новгороду взяточника задержали с поличным.

В областной прокуратуре уточнили, что в судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению в полном объеме не признал и пояснил суду, что действия директора коммерческой организации носили "провокационный характер": часть денег в сумме 20 тыс. рублей им были взяты им в долг на ремонт автомобиля, а какого-либо содействия он не оказывал.

Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима. Как отмечается, приговор в законную силу пока не вступил и, соответственно, может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу Регион: Чувашия
Допсредства выделят на замену покрытия поля на саратовском стадионе "Локомотив" Регион: Саратов Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом Регион: Самара
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта