Происшествия и криминал

Бывший первый замначальника нижегородского ГУФСИН Станислав Телегин получил реальный срок за должностные преступления

Бывший первый замначальника нижегородского ГУФСИН Станислав Телегин получил реальный срок за должностные преступленияНижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Бывший первый замначальника нижегородского ГУФСИН Станислав Телегин получил реальный срок за должностные преступления.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, бывший первый заместитель начальника областного ГУФСИН России Станислав Телегин признан виновным по двум эпизодам превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Ему назначено три года колонии поселения. Также на два года запрещено занимать должности в госорганах, связанные с исполнением организационно-распорядительных функций.

Противоправные действия выявлены по результатам оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области. Вину мужчина не признал, из органов ГУФСИН уволен по отрицательным основаниям.

Как сообщалось ранее, в 2016 году, занимая должность начальника оперуправления, Станислав Телегин потребовал от находящегося в его подчинении сотрудника приобрести за личные денежные средства кондиционер, для установки в своем служебном кабинете на ул. Артельная. Что и было выполнено.

Также выяснилось, что в декабре 2017 года после того, как его служебный автомобиль попал в ДТП, он потребовал от подчинённого оплатить ремонт транспортного средства.

Напомним, в региональном управлении службы исполнения наказания в начале года сменился руководитель. Виктор Брант направлен переводом из Челябинской области, где занимал аналогичную должность.

Его предшественник Николай Теущаков в августе 2020 году покинул пост. В декабре он был задержан, а затем арестован по подозрению в превышении полномочий. По версии следствия, он также как и его заместители получал "откаты" с премий подчинённых.

Большинство фигурантов дела уже получили условные сроки.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля