Происшествия и криминал

Двух экс-сотрудниц миграционной службы будут судить в Нижнем Новгороде за мошенничество

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье – Двух экс-сотрудниц миграционной службы будут судить в Нижнем Новгороде за мошенничество и превышение должностных полномочий.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области,  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших работников отдела по вопросам миграции.

По версии следствия, бывшие сотрудницы отдела в 2019-2020 годах выполняли обязанности по приему документов у граждан на получение заграничных паспортов.

В их обязанности входила, в том числе, проверка оплаты государственной пошлины.

Следствие установило, что обвиняемые под предлогом самостоятельной оплаты госпошлины похищали денежные средства, после чего фальсифицировали документы, подтверждающие проведение кассовой операции, и выдавали гражданам заграничные паспорта.

Таким способом соучастницы совершили хищение денежных средств граждан на сумму свыше 50 тыс. рублей.

Действия женщин пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что суд города Дзержинска Нижегородской области признал экс-сотрудницу налоговой службы виновной в мошенничестве.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта