Происшествия и криминал

Экс-руководитель подразделения ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" осужден за посредничество во взяточничестве

Экс-руководитель подразделения ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" осужден за посредничество во взяточничествеНижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье — Экс-руководитель подразделения ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" осужден за посредничество во взяточничестве.

Как сообщает региональное СУ СК России, в прошлом году гражданин взял на себя роль посредника в получении взятки между генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" и поставщиком материально-технических ресурсов.

Так, по контракту на поставку оборудования с фирмой из Саратова на общую сумму свыше 16 млн рублей, за невыплату неустойки с поставщика на сумму 1 миллион 236 тысяч рублей подсудимый вместе с соучастниками получал от представителя поставщика электронную технику на сумму более 400 тысяч рублей и деньги в сумме 200 тысяч рублей. Электронная техника передана генеральному директору ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал.

Суд вынес обвинительный вердикт - 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, также назначен штраф в размере 1,8 млн. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Кроме того, в суде в настоящее время рассматривается уголовного дело в отношении директора контрагента "Газпром трансгаз НН", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных бездействий, совершенное в особо крупном размере).

Следователи полагают, что с сентября 2016 года по апрель 2020 года в качестве взятки передал через посредников генеральному директору ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" деньги и материальные ценности на общую сумму 2 миллиона 315 тысяч рублей за возможность продолжения работы в рамках договорных отношений и общее покровительство.

Уголовное дело по обвинению гендиректора ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" находится на завершающей стадии расследования.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта