Происшествия и криминал

Мужчина открыл стрельбу из пистолета в Богородске

Фото: nnovgorod.sledcom.ruНижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Мужчина открыл стрельбу из пистолета в Богородске.

По информации регионального СУ СК России, фигурантом возбужденного уголовного дела является 40-летний гражданин.

Следствие полагает, что мужчина, находясь в кафе, достал пистолет и навел оружие на 17-летнюю девушку. Она, испугавшись, убежала из помещения.

Злоумышленник вышел на улицу и открыл пальбу. Было сделано по меньшей мере два выстрела. Затем мужчина скрылся с места происшествия.

Личность гражданина, подозреваемого в совершении преступления, была установлена. Мужчину задержали.

В скором времени ему предъявят обвинение.

Ранее сообщалось, что уголовные дела о халатности возбуждены в связи со стрельбой в школе Пермского края.

Согласно информации СК, утром 18 октября 12-летнему школьнику удалось пронести с собой в учебное учреждение огнестрельное оружие. Из него, по данным правоохранителей, в присутствии нескольких подростков он выстрелил в потолок и стеклопластиковую дверь. Осколками от разбитого стекла резаные раны получил 11-летний ребёнок.

Следователи намерены установить мотивы несовершеннолетнего правонарушителя и как он получил доступ к оружию. Кроме того, исследуются вопросы качества охраны образовательного учреждения, будет дана оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц.

Как сообщалось ранее, школьник задержан. По предварительным данным, причиной его действий мог стать буллинг в классе.

Фото: nnovgorod.sledcom.ru.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля