Происшествия и криминал

Двух нижегородских адвокатов будут судить за посредничество во взяточничестве

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье – Бывшего заведующего филиала адвокатской конторы Ленинского района Нижнего Новгорода и его заместителя обвиняют в посредничестве в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Согласно информации, летом 2021 года обвиняемые несколько раз предлагали жене мужчины, обвиняемого в особо тяжком преступлении, посредничество за взятку в сумме 4 млн рублей. Подозреваемые предлагали за эти деньги помощь в смягчении обвинения и заключении досудебного соглашения.

Противоправные действия адвокатов были выявлены и пресечены следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по региону.

Кроме того, в ходе следствия установлен факт использования бывшим заместителем адвокатской конторы для свидания с обвиняемым в следственном изоляторе ордера адвоката, содержащего подложные сведения о заключенном соглашении.
  
Только после ознакомления с материалами уголовного дела оба обвиняемых полностью признали свою вину в совершении инкриминируемых деяний и дали признательные показания.

В настоящее время уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, нижегородского полицейского задержали по подозрению в получении взятки.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля