Происшествия и криминал

Двух полицейских в Татарстане обвиняют в должностных преступлениях

Казань. 10 марта. НТА-Приволжье — Двух полицейских в Татарстане обвиняют в должностных преступлениях.

Как информирует республиканское СУ СК России, фигурантами являются старший следователь ОМВД России по Лениногорскому району и старший оперуполномоченный ОМВД России по Лениногорскому району.

По версии следствия, при расследовании уголовного дела о хищении телефона один из правоохранителей предложил мужчине сознаться в совершении остававшегося нераскрытым с 2017 года покушении на мошенничество, пообещав взамен обеспечить его наркотиками, алкоголем, сигаретами, а также прекратить уголовное дело в связи истечением срока давности.

Потом обвиняемые подменили ряд процессуальных документов, после чего уголовное дело с фальсифицированной доказательственной базой было передано в суд.

В ходе судебного процесса мужчина дал изобличающие полицейских показания, после чего стражи правопорядка были привлечены к уголовной ответственности.

Кстати, полицейские отказались признавать вину.

На время следствия обвиняемые были отстранены от занимаемых должностей. В настоящее время граждане находятся под домашним арестом.

Утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что начальник отдела по расследованию особо важных дел ГСУ МВД Башкирии предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.

Следователи полагают, что обвиняемый в рамках расследования незаконно снял арест с 42 автомобилей и выдал документацию на машины адвокату сторонней организации.

Отмечается, что в последующем часть автомобилей на сумму в 19 млн рублей было продано как физическим, так и юридическим лицам.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля