Происшествия и криминал

Экс-глава Кирова Владимир Быков приговорён к 8 годам колонии строгого режима

Экс-глава Кирова Владимир Быков приговорён к 8 годам колонии строгого режимаКиров. 11 марта. НТА-Приволжье — Экс-глава Кирова Владимир Быков приговорён к 8 годам колонии строгого режима.

Как сообщает региональное СУ СК России, Владимира Быкова обвиняли в получении взятки в особо крупном размере.

Сумма подношения составила 7 млн 800 тыс. рублей, установлено, что эти деньги глава города получал частями.

Средства передавались за заключение договоров с АО "АТП" на поставку горючего, его своевременную оплату, приемку и подписание соответствующих документов независимо от качества топлива, отсутствие проверочных мероприятий.

Суд, рассмотрев дело, вынес обвинительный вердикт - 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также назначен штраф в размере 15,6 млн рублей.

Владимир Быков также лишается права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу. Регион: Киров

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Кировская область вошла в группу регионов с высокой эффективностью МФЦ Регион: Киров Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта