Происшествия и криминал

Экс- глава МСУ Балахнинского района осуждён за превышение должностных полномочий

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Судом вынесен приговор в отношении бывшего главы местного самоуправления Балахнинского муниципального района.

Он признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Установлено, что в сентябре 2014 г. подсудимый, являясь главой администрации Балахнинского муниципального района, дал согласие на заключение договора мены между муниципальным унитарным предприятием и физическим лицом, что повлекло отчуждение муниципального имущества - объектов недвижимости площадью более 1300 кв.м., переданных предприятию на праве хозяйственного ведения.

При этом стоимость приобретенного по договору мены недвижимого имущества была более чем на 9 млн рублей ниже стоимости отчужденного недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию, сообщили в прокуратуре Нижегородской  области.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, на срок 2 года.

В отношении директора муниципального унитарного предприятия уголовное дело рассмотрено судом в рамках отдельного производства, он осужден по ч. 2 ст. 201 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология"
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология" Регион: Чувашия
Прокуратура проверит информацию о нападении собаки на нижегородскую пенсионерку Регион: Нижний Новгород Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород Расколотивший битой автомобиль молодой человек осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля