Происшествия и криминал

Суд вынес приговор по делу о похищении 19-летней девушки в Кирове

Киров. 27 июля. НТА-Приволжье — Суд вынес приговор по делу о похищении 19-летней девушки в Кирове.

По информации СУ СКР по региону, Ленинский районный суд г. Кирова вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые признаны виновными  по "а", "в", "г" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

В ходе суда установлено, что 23-летний молодой человек и его 21-летняя соучастница 4 февраля 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заманили потерпевшую в квартиру 21-летней злоумышленницы.

Молодые люди связали девушку, нанесли несколько ударов по лицу и угрожали убийством. Мотивом послужило необоснованное обвинение в изнасиловании.

Спустя некоторое время злоумышленники вывели потерпевшую в подъезд, где встретили бригаду скорой помощи прибывшую в соседнюю квартиру. Испугавшись, соучастники оставили девушку. Медицинские работники оказали первую помощь пострадавшей и обратились в полицию. Вскоре, преступники были задержаны.

Суд согласился со стороной обвинения и приговорил молодых людей к наказанию в виде 3 лет лишения свободы. Мужчина будет отбывать наказание в тюрьме строго режима, а девушка в колонии общего режима.

Суд также удовлетворил требование о взыскании моральной компенсации, потерпевшая получит 300 тыс. рублей.

До момента вступления в силу приговора, преступники будут находиться под стражей.

Владимир Точинов

Регион: Киров

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Тринадцатилетний ученик ударил другого мальчика ножом в Башкирской школе
Тринадцатилетний ученик ударил другого мальчика ножом в Башкирской школе Регион: Башкирия
Кировские полицейские задержали взломщика аккаунтов из Арзамаса Нижегородской области Регион: Киров Губернатор Кировской области заявил о выписке школьников Малмыжского района Регион: Киров
Проверка по факту госпитализации школьников с признаками отравления началась в Кировской области
Проверка по факту госпитализации школьников с признаками отравления началась в Кировской области Регион: Киров
Экс-депутату Заксобрания Кировской области Олесе Редькиной предъявлено обвинение в растрате Регион: Киров Кировские полицейские задержали находившегося в федеральном розыске 27 лет мужчину Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля