Происшествия и криминал

Жители Арзамаса ответят перед судом за организацию и проведение азартных игр

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 жителей Арзамаса, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Граждане обвиняются по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, совершенные организованной группой, и сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, с декабря 2019 года по октябрь 2022 года  граждане, действуя из корыстных побуждений, незаконно организовали и проводили на территории Арзамаса азартные игры с использованием игрового оборудования.

Незаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология"
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология" Регион: Чувашия
Прокуратура проверит информацию о нападении собаки на нижегородскую пенсионерку Регион: Нижний Новгород Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород Расколотивший битой автомобиль молодой человек осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля