Происшествия и криминал

Бухгалтер нижегородской полиции подозревается в мошенничестве с декретными выплатами сотрудницам

Бухгалтер нижегородской полиции подозревается в мошенничестве с декретными выплатами сотрудницамНижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Бухгалтер нижегородской полиции подозревается в мошенничестве с декретными выплатами сотрудницам.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области, 10 октября была пресечена деятельность сотрудника группы расчётов и налогового учёта бухгалтерии областного ГУ МВД России, причастной к мошенничеству в крупном размере.

Установлено, что она, являясь должностным лицом, систематически обманом, под предлогом ошибочного зачисления заработной платы и возвращения средств в кассу, получала от сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, деньги на свою банковскую карту.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как уточнили в пресс-службе полицейского главка, финансовый сотрудник подготавливала и отправляла в банк документы с внесёнными в них заведомо ложными сведениями. Женщина начисляла заработную плату сотрудникам ОВД, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. После этого она сообщала им об ошибочном начислении и просила вернуть денежные средства, что сотрудники выполняли в полном объеме, действуя по ее инструкции.
Таким образом она похитила более 400 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что бухгалтер в Нижегородской области погашала свои займы из бюджета школы. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородские полицейские задержали мужчину с гранатой Регион: Нижний Новгород Пропавшего в Урене подростка нашли на заработках в пос. Ильино Регион: Нижний Новгород Нижегородская область стала лидером по раскрытию IT-преступлений в ПФО Регион: Нижний Новгород Житель Удмуртии оказался под следствием по подозрению в незаконном изготовлении оружия Регион: Удмуртия Бывший нижегородский полицейский осужден за гибель женщины в ДТП Регион: Нижний Новгород Кировские полицейские задержали находившегося в федеральном розыске 27 лет мужчину Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля